Открытый турнир по конному спорту

18 Апреля 2017

В минувшие выходные в КСК «Тулпар» состоялся открытый турнир по конному спорту на призы партии «Единая Россия» и депутата Госсобрания-Курултая РБ Н. А. Курапова.

В соревнованиях приняли участие две команды, в составе которых 26 спортсменов из КК «Грация» (г. Уфа), КСК «Тулпар» (Мелеузовский район). Разыгрывались семь комплектов наград.

Победителями турнира в различных видах программы стали: в трёх зачётах Ксения Дунюшкина (КК «Грация»), в двух - Алексей Старцев, по одному зачёту выиграли Юлия Свиридова, Екатерина Наумкина (КСК «Тулпар»).

Глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» и по совместительству председатель общественного совета спорту С. В. Макаров поздравили победителей и вручили памятные подарки, денежные призы. Они выразили восхищение профессионализмом и смелостью ребят, занимающихся конным спортом, призвали их привлекать к занятиям спортом больше сверстников и друзей.

Рустэм Наилевич в своей приветственной речи отметил, что в районе в разы увеличено внимание к спорту, в частности конному. Заручившись поддержкой Главы Республики Р. З. Хамитова, в настоящий момент Администрация района ведёт подготовку проектной документации по реконструкции КСК «Тулпар».

Г. Шагигалина.

• Открытый турнир по конному спорту