ЦИСС приглашает социальных предпринимателей

6 Октября 2017

Бесплатный семинар «Социальное предпринимательство в фокусе государственной и негосударственной поддержки бизнеса и некоммерческих организаций» пройдет в эту субботу, 7 октября, в Уфе. Организатор учебы - Центр инноваций социальной сферы РБ. Его проведет тренер президент АНО Института «Синергия» (Уфа) Руслан Казыханов.

На семинаре будут рассмотрены все тонкости государственной поддержки субъектов малого предпринимательства, СО НКО, инновационных и технологических компаний. Каждый предприниматель сможет получить ответ на вопрос - какой вид поддержки ориентирован на ваш бизнес и может ли ваш бизнес рассчитывать на поддержку от государства?

В ходе семинара будут рассмотрены действующие механизмы поддержки, ожидаемые нововведения, лайфхаки и технологии «правильного» анализа государственных программ, положений о грантовых конкурсах. Учебный материал будет построен на примерах из практики участия компаний в тех или иных формах поддержки, будут определены основные критерии успеха и даны рекомендации по оформлению документов. Каждый участник семинара получит возможность проанализировать собственный бизнес-проект на предмет соответствия имеющимся формам поддержки предпринимательства.

Регистрация по телефонам: 8 (347) 264-62-90, 8 (917) 457-92-54 (Екатерина Остроумова) или по электронной почте: mail@ciss-rb.ru. Количество мест ограничено.

Информация о тренере. Руслан Казыханов имеет большой опыт разработки стратегий, технико-экономических обоснований, бизнес-планов и программ модернизации предприятий различных отраслей промышленности и сельского хозяйства. Он участвовал в разработке долгосрочной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» на 2013-2018 годы, долгосрочной целевой программы «Создание и совершенствование системы управления отходами в Республике Башкортостан» на 2010-2015 годы. Занимается организацией взаимодействия с департаментом развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ в части поддержки инновационной инфраструктуры в Республике Башкортостан. Руслан Казыханов является членом проектной группы по разработке приоритетных направлений и стратегических проектов развития Башкортостана, рабочей группы при Правительстве РБ по реализации мероприятий, направленных на развитие инновационно-производственной инфраструктуры республики, Комитета по инжинирингу Ассоциации инновационных регионов России.

Пресс-служба ЦИСС РБ.

• ЦИСС приглашает социальных предпринимателей