В Башкортостане оптимизируется регистрация прав собственности

10 Ноября 2017

Повышение эффективности и оптимизация процедур по регистрации прав собственности – один из факторов, влияющих на инвестиционный климат в регионе.

Как показал мониторинг, проведенный Минэкономразвития РБ, в рамках исполнения Плана мероприятий по внедрению в Башкортостане лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата Управлением Росреестра по РБ оптимизированы сроки предоставления документов по межведомственным запросам. По итогам девяти месяцев года срок прохождения документов составляет три дня.

Это стало возможным, в том числе в связи с переходом органов государственной власти и местного самоуправления на межведомственное электронное взаимодействие с территориальным Управлением Росреестра. На сегодняшний день 97% документов по запросам Росреестра по РБ предоставляются в электронном виде.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития РБ.

• В Башкортостане оптимизируется регистрация прав собственности