Наш мирный быт под вашей защитой

10 Ноября 2017

Сегодня, свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. В честь Дня полиции и 100-летия со Дня образования советской милиции в ГДК состоялось торжественное собрание, где участие приняли почётные гости, руководители правоохранительных органов,  сотрудники и ветераны.

В своём выступлении заместитель главы Администрации района Г. А. Шлычков отметил, что сегодня отдел МВД России по Мелеузовскому району отмечается в числе лучших в нашей республике. Администрация района, отдел внутренних дел, межрайонная прокуратура, следственный комитет, предприятия и организации, общественность в тесном сотрудничестве работают над вопросами охраны правопорядка и законности. Организована целенаправленная деятельность по реализации российских, республиканских и районных программ профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, противодействию коррупции, профилактики терроризма и экстремизма. Геннадий Александрович выразил признательность сотрудникам полиции за самоотверженный труд, доблестную службу, мужество, верность присяге и отличившимся стражам порядка вручил Почётные грамоты, Благодарственные письма Администрации района.

С поздравлением и напутственными словами к своим коллегам обратился начальник Отдела МВД России по Мелеузовскому району С.С. Родионов. Минутой молчания собравшиеся почтили память товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В этот праздничный день наиболее отличившиеся стражи порядка получили заслуженные награды. Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, завершилось концертной программой.

Ф. Бикмухаметова.

Фото автора.

• Наш мирный быт под вашей защитой