Программа стимулирования кредитования субъектов малогои среднего предпринимательства "Программа 6,5"

22 декабря 2017

Во исполнение пункта 15 перечня поручений Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова № ИШ-П13-3684 от 23 июня 2016 года формируется перечень проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, реализация которых предполагает привлечение заемных средств и обеспечение их кредитно-гарантийной поддержкой в рамках «Программы 6,5», реализуемой АО «Корпорация МСП».

Одной из важнейших задач Корпорации МСП является обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) доступными кредитными ресурсами.

Совместно с Минэкономразвития России и Банком России Корпорация разработала  Программу стимулирования кредитования субъектов МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях, которая фиксирует процентную ставку по кредитам в сумме не менее 5 млн рублей для малых предприятий на уровне до 10,6% годовых, для средних предприятий – до 9,6% годовых.