Назначен глава Администрации района

9 Февраля 2018

Сегодня состоялось заседание Совета муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан. На рассмотрение депутатов был вынесен вопрос назначения главы Администрации Мелеузовского района по контракту.

Председатель конкурсной комиссии, заместитель Премьер-министра Правительства РБ М. Ш. Магадеев сообщил, что на должность главы района претендовали три кандидата.

- Конкурсная комиссия приняла решение о представлении на рассмотрение депутатов к назначению главой Администрации все три кандидатуры: и. о. главы Администрации МР Мелеузовский район Р. Н. Шамсутдинова, генерального директора ООО «Водоканал» М. И. Ковалёва и директора «Тепловые сети» И. Л. Салишева, - сказал он, ознакомив участников заседания с биографией каждого кандидата.

По итогам голосования депутаты поддержали кандидатуру Р. Н. Шамсутдинова, далее также единогласно утвердили решение Совета о назначении его главой Администрации МР Мелеузовский район РБ по контракту.

Согласно федеральному и республиканскому законодательству, Уставу муниципального района состоялось подписание контракта между председателем Совета района А. В. Суботиным и главой Администрации района Р. Н. Шамсутдиновым.

С поздравлениями в адрес Р. Н. Шамсутдинова выступили председатель Совета района А. В. Суботин, заместитель Премьер-министра Правительства РБ М. Ш. Магадеев, пожелав ему приложить все силы, наработанный опыт и знания во благо района и благополучия его жителей.

Рустэм Наилевич Шамсутдинов выразил признательность за оказанное высокое доверие Главе республики, Правительству Башкортостана, благодарность членам конкурсной комиссии и депутатам.

- Совместно со всеми вами будем и впредь работать над теми задачами, которые ставит перед нами руководство республики, население. Будем работать для людей, - подчеркнул глава Администрации района.

Г.  Шагигалина.

• Назначен глава Администрации района