Брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции

22 апреля 2021

В брифинге приняли участие заместитель главы администрации Мелеузовского района по социальным вопросам Геннадий Шлычков и заместитель главного врача Мелеузовской центральной районной больницы Роза Султангирова.

Ссылка на брифинг: https://www.youtube.com/watch?v=LJwknq1W-yI

По состоянию на 22 апреля в республике зафиксировано 34 592 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, из них 97 за последние сутки.

По Мелеузовскому району на сегодняшний день 925 подтвержденных случаев заболевания.

Выздоровело 31 695 человек, за последние сутки 204 человека. На лечении находятся 2 469 человек.

В республике активно проводится вакцинация населения от коронавирусной инфекции вакциной Гам-ковид-вак.

На сегодняшний день поступило 295 832 дозы вакцины, из них в Мелеузовскую больницу – 4 320 доз. Вакцинировались первым компонентом – 225 592 человека, в Мелеузовском районе – 3 825 человек; вторым компонентом – 131 928 человек, в Мелеузовском районе – 1 975 человек.

Записаться на вакцинацию можно любым удобным способом: через сайт Госуслуги, через мобильное приложение «К врачу», через колл-центр Минздрава РБ по номеру 122, в Ситуационном антиковидном центре Республики Башкортостан по телефону 8-347-218-19-19 и через регистратуру взрослой поликлиники.

Вас внесут в лист ожидания, после чего участковый врач свяжется с вами по телефону, который вы указали в качестве контактного, и пригласит в прививочный кабинет.

Мы приглашаем всех жителей города и района на вакцинацию против новой кароновирусной инфекции.

Обращаемся к руководителям предприятий города и района, главам сельских поселений Мелеузовского района. Прививочная бригада Мелеузовской ЦРБ может выехать на предприятие или в сельское поселение для проведения вакцинации, при наличии желающих вакцинироваться более 20 человек. Заявку на вакцинацию необходимо подать в Администрацию Мелеузовской больницы.

Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр взрослого населения проводится в плановом режиме.

Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в 211 кабинет взрослой поликлиники Мелеузовской больницы (ежедневно, кроме воскресенья с 8.00 до 15.00). При себе нужно иметь паспорт и страховой медицинский полис.

Напоминаем телефоны горячих линий:
Горячая линия Роспотребнадзора по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 555 49 43.

Единый номер Ситуационного антиковидного центра: 8 347 218 19 19.

Горячая линия Минздрава РБ по вопросам коронавирусной инфекции: 8 347 286 58 27; многоканальный круглосуточный номер: 8 347 27 99 120.

Горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции в нашем районе +7 (34764) 3-21-41.

Всем крепкого здоровья!

• Брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции