Доступная среда на избирательных участках

13 Марта 2018

Территориальной избирательной комиссией  предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению избирательных прав жителей Мелеуза, являющихся маломобильными гражданами.

Работа в данном направлении ведётся совместно с обществом инвалидов города и района. Территориальная избирательная комиссия, изучив предоставленные обществом списки, приняла решение организовать в городе два участка, где смогут проголосовать инвалиды-колясочники. Данные участки расположены в детской школе искусств и школе №4.

- Для чего это делается? Конечно, все наши участки соответствуют требованиям «Доступной среды», но мы решили максимально облегчить задачу для маломобильных граждан. Для того, чтобы убедиться в правильности предпринимаемых мер, мы на днях попросили жителя г. Мелеуза Артем Сементеева ( член общества инвалидов) помочь в разъяснении избирательных прав маломобильных граждан. Благодаря помощи волонтеров Молодежного Совета, библиотечной системе на избирательный участок №2565, расположенный в ДШИ №1, Артем смог не только приехать, но и беспрепятственно добраться до участка и написать заявление о выборе места голосования. Таким же правом может воспользоваться любой маломобильный гражданин, позвонив по телефону территориальной избирательной комиссии: 3-51-53 и оставив заявку о том, какой из способов голосования, непосредственно в помещении для голосования на избирательном участке или на дому, он выбирает.

Для помощи инвалидам-колясочникам на участке будут дежурить волонтёры, члены Молодёжного совета района.

• Доступная среда на избирательных участках