Психологическая служба школы

23 Марта 2018

21 марта в гимназии №3 прошел семинар-практикум педагогов-психологов на тему «Психолого-педагогическое сопровождение итоговой аттестации учащихся 9, 11 классов». На семинаре рассмотрена система деятельности психологической службы в школах в трех направлениях: работа с педагогами при подготовке обучающихся к ЕГЭ, работа по психологической поддержке родителей выпускников и психологическое сопровождение старшеклассников.

Психолог гимназии № 3 Л.С. Рахимова рассказала о формах работы педагогов по снижению тревоги у учащихся в стрессовой ситуации, развития у них навыков самоконтроля с опорой на внутренние резервы. Психолог школы с. Зирган И.А. Кузнецова рассказала о формах работы педагогических работников с родителями в период подготовки к экзаменам. Психолог гимназии №9 Т.В. Щербакова провела практическую часть семинара. Предложены техники саморегулирования, самовосстановления во время стрессовых ситуаций, продемонстрированы приемы, мобилизующие интеллектуальные возможности учащихся.

Ж. Гаиткулова, ведущий специалист управления образования.

• Психологическая служба школы