Воспитанник Станции юных техников – победитель конкурса «РобоЛига Russia-2018»

27 Марта 2018

В г. Уфа завершился республиканский чемпионат по робототехнике и инжинирингу, организованный в рамках Всероссийского чемпионата «РобоЛига Russia-2018».

Более 800 гостей из разных уголков России и СНГ приняли участие в мероприятии. В ходе чемпионата состоялись соревнования по гонкам, сумобоям и эстафетам различных типов роботов. В секции инжиниринг юные строители демонстрировали здания будущего, инженеры-механики запускали свои машины Голдберга, а инженеры-авиаконструкторы показали навыки пилотирования дронов и планеров.

Воспитанник Станции юных техников г. Мелеуза (студии Робототехника, преподаватель Р.Р. Бердегулов) Галеев Камиль (гимназия №1) занял почетное второе место в категории битва роботов сумо, уступив только участнику из г. Москва.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов и новых побед.

Ж. Гаиткулова, управление образования.

• Воспитанник Станции юных техников – победитель конкурса «РобоЛига Russia-2018»