29 Марта 2018

24 марта в Детской художественной школе г. Кумертау прошла VI региональная олимпиада по учебному рисунку «Академический натюрморт». В  Олимпиаде приняли участие более 100 учащихся ДХШ и художественных отделений школ искусства из городов: Кумертау, Уфа, Мелеуз, Салават, сел Юмагузино и Мраково.

Важность и ценность мероприятия в том, что она позволяет реально оценить уровень подготовки учащихся, в отличие от многочисленных заочных конкурсов, есть возможность корректировать методику обучения, сделать сравнительный анализ разных школ.

По результатам олимпиады дипломом II степени удостоились Тябина Кира (преподователь В.А. Гайсин), Марченко Виктория (преподаватель О.С. Литвинова), Тарабакина Яна (преподаватель О.С. Литвинова).  Дипломы III степени получили Шарипова Аделя (преподаватель Гайсин В.А.), Лысова Анастасия (преподаватель А.В. Старцев).

В. Гайсин, преподаватель художественного отделения ДШИ №1.

• Юные акварелисты школы искусств Мелеуза стали дипломантами региональной олимпиады