Форум старшеклассников «Кто, если не мы!»

30 Марта 2018

28 марта во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся Форум старшеклассников, где были подведены итоги декадника «Школа без правонарушений». На мероприятии присутствовали начальник управления образования А.Г. Сатлыков, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД А.В. Сарьян, помощник межрайонного прокурора С.А. Щекатуров, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Мелеузовскому району А.О. Горбатых. Форум начался с минуты молчания, где почтили память погибших детей и взрослых в городе Кемерово. Начальник управления образования затронул тему безопасности и обсудил с ребятами правила поведения в общественных местах.

Также состоялась церемония награждения лидеров ученического самоуправления за активную гражданскую позицию, развитие ученического самоуправления, социально-значимых проектов среди детей и молодёжи Мелеузовского района.  На Форуме старшеклассники затронули проблемы, связанные с соблюдением законов и выступили с докладами по темам  «Развитие волонтерства в образовательных учреждениях МР Мелеузовский район», «Я и мое будущее», «Подросток и закон», «Семья. Взгляд современного школьника», «Мужчина и общество», «Нравственные аспекты полового воспитания», «Безопасность в сети Интернет».

Ю. Воробьева, методист ДДЮТ.

• Форум старшеклассников «Кто, если не мы!»