В библиотеках Мелеуза стартовала Неделя детской и юношеской книги

29 Марта 2018

26 марта в Центральной детской библиотеке торжественное открытие Недели детской и юношеской книги отметили библиоквестом  «Крутые приключения в королевстве Чтения!». Активными участниками праздника стали первоклассники школы №4, дети с ограниченными возможностями здоровья и члены клуба «Семицветик».

В городской библиотеке №4  на театрализованный праздник «Здравствуй, книжное царство-государство» пришли воспитанники подготовительной группы детского сада №10 «Василек».

В Центральной библиотеке состоялась поэтическая встреча «Мне есть что спеть», посвященная 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Ребята с гимназии №1  приняли участие в мероприятии, охотно отвечали на вопросы викторины.

На празднике «Книга собирает друзей» ученики 1-5 классов Иштугановской библиотеки поиграли в  викторину «Знаете ли вы?», в которой звучали вопросы о сказках,  детских писателях и поэтах.  Ребят  награждили смайликами «Я люблю читать» и сладкими призами.

Юные читатели Юлдашевской библиотеки приняли  активное участие в мероприятии «От поэтического понедельника до сказочной субботы».

Корнеевская модельная библиотека провела праздник-открытие «Кто с книгой шагает – тот все знает!» для обучающихся начальных классов.

Городская детская библиотека №2 пригласила ребят на праздник книги «Зонтик открывается, сказка начинается».

Праздник «Путешествие в страну Читалию» в Нугушской библиотеке начали ученики 3 класса стихотворениями, посвящёнными  книге. Далее ребята посмотрели видео о создании книги и библиотеки.

Александровская библиотека провела праздник «Читающие дети умнее всех на свете».

Зирганская детская библиотека вместе с членами  библиотечного  клуба «Арлекин» приготовили для учащихся 3-4 классов праздник чтения «Пришло время читать».

«Сюда приходят дети узнать про все на свете» - под таким названием прошло театрализованное представление в Воскресенской библиотеке.

В Даниловской  библиотеке мероприятие прошло под девизом «Милее книги - друга в мире нет». Ребята прослушали рассказ о жизни и творчестве писателей-юбиляров.

В Кутушевской библиотеке прошла литературная игра «Расписные ворота сказки». Свои литературные знания, умение мыслить творчески дети  показали в игре «Сказки в вопросах и ответах».

Каранская библиотека пригласила ребят в путешествие по сказкам.

Первомайская библиотека организовала праздник «Как на книжкин день рождения». В гости к ребятам пришли литературные герои.

В  Cаитовской библиотеке  состоялся литературный праздник «Полет в страну Фантазии».

Все участники мероприятий получили подарки и отличное настроение.

Мелеузовская ЦБС.

• В библиотеках Мелеуза стартовала  Неделя детской и юношеской книги