Неделя детской и юношеской книги продолжается

2 Апреля 2018

В библиотеках Мелеузовской ЦБС продолжается Неделя детской и юношеской книги. Библиотеки каждый день организовывают познавательно-развлекательные мероприятия, направленные на привлечение детей и подростков к чтению, на организацию их досуга.

Центральная детская библиотека совместно с Национальным парком «Башкирия» провели Экологический вторник. Для учащихся 4 классов школы №1 библиотекари и сотрудники заповедника организовали брейн-ринг «Путешествие в заповедный мир». Ребята соревновались в конкурсах о птицах. В ходе игры команды раскрыли свои интеллектуальные и творческие способности, продемонстрировали умение размышлять и аргументировать ответы. Победителем стала команда «Снегири», второе место - «Лунатики», третье -  «Золотые руки».   Участники награждены Дипломами и памятными подарками. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Лесные чудеса».

В городской библиотеке №4 прошел День информации «Новинки из книжной корзинки». Вниманию пользователей библиотеки были предложены новые книги на разный читательский вкус.

Партизанская библиотека для учащихся 2-3 классов провела сюжетно-ролевую игру «Открываем двери в сказку».  Участники путешествовали по сказкам. Литературные герои вместе с ребятами участвовали в разных конкурсах.

В Юлдашевской библиотеке в этот день прошла театрализованная программа «Театр – это волшебство». Дети узнали, что такое театр и актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы и даже звери. Ребята отгадывали загадки, связанные с театром, показывали небольшие миниатюры, побывали в роли актеров в инсценировке «ЩИ» и спектакль-сказке «Рассмешите Несмеяну».

Для дошкольников и  учащихся младших классов  Саитовская библиотека провела игру «Есть такие девчонки и мальчишки». Встретили детей Незнайка, почтальон Печкин и Королева Книга. Дети с удовольствием отвечали на вопросы сказочных персонажей, вспоминали правила обращения с книгой.

Подобные мероприятия вызывают  дополнительный интерес к книгам и чтению у детей.

Мелеузовская  ЦБС.

• Неделя детской и юношеской книги продолжается