Мелеуз соберет лучшие ансамбли народного танца

10 Апреля 2018

С 18 по 20 апреля на базе Городского Дворца культуры пройдет VIII Межрегиональный фестиваль ансамблей народного танца имени Файзи Гаскарова, где соберутся лучшие самодеятельные танцевальные коллективы.

Хореографию, артистизм, сценическую культуру коллективы будут раскрывать  в трех танцах. Также будет определена лучшая работа балетмейстера. В номинации «Танцующая семья», посвященной Году семьи в республике, примут участие семейные династии.

В этом году на конкурсе учрежден специальный приз, посвященный 100-летию выдающегося танцовщика и балетмейстера, одного из основоположников профессионального балетного искусства и народной хореографии республики Хашима Мустаева.

Торжественное открытие мероприятия состоится 18 апреля в 15.00.

Добро пожаловать!

Информационно-аналитический отдел Администрации района.

• Мелеуз соберет лучшие ансамбли народного танца