Брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции

29 апреля 2021

Сегодня состоялся очередной брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в Мелеузовском районе.

В брифинге приняли участие заместитель главы администрации Мелеузовского района по социальным вопросам Геннадий Шлычков и главный врач Мелеузовской центральной районной больницы Урал Хабибуллин.

По состоянию на 29 апреля в республике зафиксировано 35 278 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, из них 98 за последние сутки.

По Мелеузовскому району на сегодняшний день 1102 подтвержденных случая заболевания.

Выздоровело 32 860 человек, за последние сутки 103 человека. На лечении находятся 1 974 человека.

В республике активно проводится вакцинация населения от коронавирусной инфекции вакциной Гам-ковид-вак.

На сегодняшний день поступило 303 452 дозы вакцины, из них в Мелеузовскую больницу – 4 440 доз. Вакцинировались первым компонентом – 256 934 человека, в Мелеузовском районе – 4 235 человек; вторым компонентом – 157 902 человека, в Мелеузовском районе – 2 435 человек.

Записаться на вакцинацию можно любым удобным способом: через сайт Госуслуги, через мобильное приложение «К врачу», через колл-центр Минздрава РБ по номеру 122, в Ситуационном антиковидном центре Республики Башкортостан по телефону 8-347-218-19-19 и через регистратуру взрослой поликлиники.

Вас внесут в лист ожидания, после чего участковый врач свяжется с вами по телефону, который вы указали в качестве контактного, и пригласит в прививочный кабинет.

Мы приглашаем всех жителей города и района на вакцинацию против новой кароновирусной инфекции.

Обращаемся к руководителям предприятий города и района, главам сельских поселений Мелеузовского района. Прививочная бригада Мелеузовской ЦРБ может выехать на предприятие или в сельское поселение для проведения вакцинации, при наличии желающих вакцинироваться более 20 человек. Заявку на вакцинацию необходимо подать в Администрацию Мелеузовской больницы.

Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр взрослого населения проводится в плановом режиме.

Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в 211 кабинет взрослой поликлиники Мелеузовской больницы (ежедневно, кроме воскресенья с 8.00 до 15.00). При себе нужно иметь паспорт и страховой медицинский полис.

График работы Мелеузовской больницы в майские праздники можете уточнить в наших карточках.????????

Напоминаем телефоны горячих линий:

Горячая линия Роспотребнадзора по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 555 49 43.

Единый номер Ситуационного антиковидного центра: 8 347 218 19 19.

Горячая линия Минздрава РБ по вопросам коронавирусной инфекции: 8 347 286 58 27; многоканальный круглосуточный номер: 8 347 27 99 120.

Горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции в нашем районе +7 (34764) 3-21-41.

Всем крепкого здоровья!

• Брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции