100-летию пограничной службы посвятили

28 Мая 2018

В парке культуры и отдыха «Слава» собрались ветераны-пограничники района и города на традиционное мероприятие, посвящённое Дню пограничника. В этот раз они отметили 100-летний юбилей со дня образования пограничной службы.

Участники митинга минутой молчания почтили память ребят, погибших при исполнении воинского долга, возложили цветы к Вечному огню и направились к недавно открывшемуся памятнику воинам-пограничникам.

С праздником защитников рубежей поздравил глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов, вручил Почётные грамоты тем, кто принимает активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Также слова поздравлений, благодарности в адрес пограничников прозвучали из уст руководителей ветеранских боевых организаций города.

В честь праздника был организован автопробег, в ходе которого сослуживцы посетили могилы ребят, погибших при исполнении воинского долга.

Р.  Аюпова.

Фото автора.