В Мелеузе прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника

9 Июня 2018

Третье воскресенье июня в нашей стране отмечается День медицинского работника. По случаю профессионального праздника, столь значимых в нашей жизни специалистов в Городском Дворце культуры прошло торжественное собрание.

В настоящее время в системе здравоохранения Мелеузовского района работают более тысячи врачей и трехсот медицинских сестер, лаборантов, санитарок.

Перед собравшимися гостями с поздравлением выступил глава Администрации района Р.Н. Шамсутдинов. В своем выступлении он отметил огромную роль медицинских работников в жизни каждого из нас. Также он вручил нагрудный знак «Отличник здравоохранения Российской Федерации» участковому врачу-педиатру З.Ф. Ишмановой за многолетний плодотворный труд, Благодарственные письма от Министра здравоохранения Российской Федерации участковому врачу-терапевту Г.З. Валиевой, медицинскому статисту организационно-методического отдела М.И. Халиковой, врачу-стоматологу детской стоматологической поликлиники Н.Г. Харитоновой.

Более десятка врачей за профессиональное мастерство, долголетний труд в системе здравоохранения и в честь профессионального праздника получили Почётные грамоты Администрации муниципального района.

По случаю профессионального праздника своих сотрудников поздравил и наградил Почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Башкортостан главный врач Центральной районной больницы У.М. Хабибуллин.

Также заместитель главного врача по медицинской части Р.Ф. Султангирова за многолетний добросовестный труд вручила сотрудникам, проработавшим в сфере долгие годы Почетные грамоты администрации Центральной районной больницы.

В этот день много приятных слов и поздравлений звучало в адрес тех, к кому все мы обращаемся со своими недугами и вопросами о самом главном в нашей жизни, о здоровье.

Завершением торжественного собрания стал концерт, подготовленный артистами творческих коллективов района и города.

Информационно-аналитический отдел Администрации района.

• В Мелеузе прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника