В честь Дня России в Мелеузе был открыт обновленный парк имени Ю.А. Гагарина

13 Июня 2018

Основные торжества, приуроченные суверенитету Российской Федерации, состоялись на Центральной площади города. Для собравшихся гостей праздника прозвучал гимн России, история принятия суверенитета и государственных символик.

В ходе праздника глава муниципального района Р.Н. Шамсутдинов за многолетний добросовестный труд наградил Почетными грамотами Администрации района особо отличившихся. Руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» С.В. Макаров вручил членские билеты ВПП «Единая Россия».

Вечер украсил концерт творческих коллективов Городского Дворца культуры, а для молодежи была организована дискотека.

Также в этот день прошло официальное открытие парка имени Гагарина. На торжественном мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации З.З. Байгускаров, глава Администрации Мелеузовского района Р.Н. Шамсутдинов, глава администрации городского поселения г. Мелеуз Ф.К. Искужин.

В рамках открытия парка состоялось возложение цветов к памятнику первого космонавта Ю.А. Гагарина.

Почетные гости ознакомились с пешеходными, беговыми дорожками, площадками для катания на роликах, скейтах и велосипедах, общефизической подготовки и другими объектами обновленного парка.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Зариф Закирович от себя лично вручил Благодарственные письма и именные наручные часы, внесшим большой вклад в благоустройство парка.

Глава района Рустэм Наилевич в своем выступлении сообщил, что работы по благоустройству парка начались в прошлом году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения город Мелеуз на 2017 год», и нашли широкий отклик и поддержку среди населения нашего района и города. Глава муниципального района вручил Почетные грамоты Администрации района принимавшим участие в обновлении парка.

Также в этот день в башкирской гимназии №9 прошло открытие мемориальной доски имени Кинзи Арасланова. В мероприятии приняли участие почетные гости – депутат Государственной Думы Российской Федерации З.З. Байгускаров, глава Администрации Мелеузовского района Р.Н. Шамсутдинов, глава администрации городского поселения г. Мелеуз Ф.К. Искужин, представители Всемирного курултая башкир, МБУКИ «Музей Кинзи Арасланова», общественных организаций «Агинайзар» и «Яугир», ветераны педагогического труда.

Первый главный редактор газеты «Конгэк», общественный деятель С.Г. Амиров рассказал присутствующим историю жизни башкирского национального героя Кинзи Арасланова.

Информационно-аналитический отдел Администрации района.

• В честь Дня России в Мелеузе был открыт обновленный парк имени Ю.А. Гагарина