Брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции

10 июня 2021

Сегодня состоялся очередной брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в Мелеузовском районе.

В брифинге приняли участие глава администрации Мелеузовского района Рустэм Шамсутдинов и главный врач Мелеузовской центральной районной больницы Урал Хабибуллин.

Ссылка на брифинг: https://www.youtube.com/watch?v=CqiAhvkqgec

По состоянию на 10 июня в республике зафиксировано 39 098 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, из них 87 за последние сутки.

Выздоровело 37 185 человек, за последние сутки 103 человека. На лечении находятся 1 378 человек.

В республике активно проводится вакцинация населения от коронавирусной инфекции вакциной Гам-ковид-вак.

На сегодняшний день поступило 428 460 дозы вакцины, из них в Мелеузовскую больницу – 6 840 доз. Вакцинировались первым компонентом – 395 258 человек, в Мелеузовском районе – 6 728 человек; вторым компонентом – 312 409 человек, в Мелеузовском районе – 5 221 человек.

Мы приглашаем всех жителей города и района на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции!

Записаться на вакцинацию можно любым удобным способом: через сайт Госуслуги, через мобильное приложение «К врачу», через колл-центр Минздрава РБ по номеру 122, в Ситуационном антиковидном центре Республики Башкортостан по телефону 8-347-218-19-19 и через регистратуру взрослой поликлиники.

График работы отделений Мелеузовской больницы в праздничные дни смотрите в наших карточках.

Со 2 июня в нашем районе стартовала летняя оздоровительная кампания.

Первым ее открыл оздоровительный лагерь «Горный воздух», с 7 июня дети заехали в лагерь «Дружба», а с 21 июня начнет работу санаторий-профилакторий «Родник».

Загородные оздоровительные учреждения работают в закрытом режиме.

Также в этом году начала работать программа поддержки детского отдыха – детский туристический кешбэк. Благодаря этой программе родители смогут вернуть часть потраченных на путевку денег.

Приобрести путевки в детские лагеря с возвратом средств можно до 31 августа. Более подробно об условиях программы туристического кэшбека можете узнать на сайте https://мирпутешествий.рф/ и у специалистов управления образования по телефонам 8 (347 64) 3-51-89, 8 (347 64) 3-00-11, 8 (347 64) 3-30-35.

Напоминаем телефоны горячих линий:

Горячая линия Роспотребнадзора по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 555 49 43.

Единый номер Ситуационного антиковидного центра: 8 347 218 19 19.

Горячая линия Минздрава РБ по вопросам коронавирусной инфекции: 8 347 286 58 27; многоканальный круглосуточный номер: 8 347 27 99 120.

Горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции в нашем районе 8 (34764) 3-21-41.

Всем крепкого здоровья!

• Брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции