Получи информацию о задолженности

5 августа 2021

Наиболее оперативно получать информацию о задолженности можно в онлайн-режиме через личный кабинет налогоплательщика. При этом физические лица, зарегистрированные на Едином портале госуслуг, подключены к личным кабинетам налогоплательщика автоматически и могут входить в сервис напрямую с указанного портала.

Задолженность по налогам может появиться по разным причинам,  например, забыли вовремя оплатить налог, допустили ошибку при заполнении деклараций или неправильно указали реквизиты платежных поручений.

При обращении в офис налоговой инспекции также могут выдать по запросу акт сверки либо справку о состоянии расчетов с бюджетом.

Если есть желание получать предупреждение о долге через СМС, необходимо подать соответствующее согласие через офис налоговой инспекции.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

• Получи информацию о задолженности