Администрация муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан сообщает о продаже находящегося в муниципальной собственности имущества

14 сентября 2021

Продажа муниципального имущества муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан проводится на основании Федеральных законов от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 21 декабря 2001 года  № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и решения Совета муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан от 27 августа 2021 года № 84 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан на 2021 год».

Собственник продаваемого имущества – муниципальный район Мелеузовский район  Республики Башкортостан.

Продавец – Администрация муниципального района Мелеузовский район  Республики Башкортостан

На продажу выставляется  объект муниципального имущества муниципального района Мелеузовский район  Республики Башкортостан (далее – Объект):

Краткая характеристика Объекта:

нежилое помещение, расположенное по адресу: Республика Башкортостан, г. Мелеуз,  32 микрорайон, д.32:

кадастровый номер объекта - 02:68:010101:1293;

общая площадь –495,9 кв.м.;

номер этажа, на котором расположено помещение – 1;

материал стен:  кирпичные;

коммуникации:  водоснабжение, канализация, отопление, электроснабжение, .

Обременение приватизируемого муниципального имущества:

арендатором является  - ООО «Бизнес-партнер»

Договора аренды в отношении нежилых помещений, зданий, строений, сооружден6ий, находящихся в казне муниципального района от 18 июня 2018 года  № 1168-М

Срок аренды – 18.06.2018г. по 18.02.2023 г.

Цена продажи Объекта (рыночная стоимость) – 10 386 000 (Десять миллионов триста восемьдесят шесть тысяч) рублей.

Условия приватизации утверждены постановлением Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан «Об условиях приватизации объекта  муниципального  нежилого  фонда, расположенного  по  адресу:  РБ, г. Мелеуз, 32 микрорайон, д.32»  от  13 сентября 2021 года №  1085.