Организация досуга детей в районе на хорошем уровне

11 Июля 2018

Лето – это прекрасная пора с пользой провести свободное время. Для детей и подростков сельского поселения в Партизанской библиотеке прошел час забав и приключений «Ужасно интересно, все то, что неизвестно». Ребята совершили путешествие на остров Чтения, где их ждали необыкновенные приключения и удивительные открытия.

Сотрудники Саитовской библиотеки вместе с ребятами совершили веселое путешествие по родным местам «Мы с друзьями не скучаем, а читаем  и играем». Дети читали сказки Г.Х. Андерсена, С. Маршака, познакомились со свежими номерами журнала «Кузя и его друзья», играли на «Поляне загадок», и на «Цветочном лугу».

28 июня Даниловская библиотека провела для детей викторину по сказкам народов мира. В начале мероприятия библиотекарь рассказала, чем отличается авторская сказка от народной, по каким признакам мы можем выделить бытовые, волшебные сказки и сказки о животных.

Неподалеку от Первомайского сельского клуба в теплый летний день библиотека провела «лужайкины» чтения «Если с книгой вышел в путь». Каждый, кто посетил мероприятие получил маленький сюрприз.

Летняя пора – это время новых знакомств и впечатлений. Библиотека – одно из тех мест, где можно приобрести новых друзей и узнать много интересного и познавательного. В Иштугановской библиотеке весь июнь проходила акция «Запиши друга в библиотеку» в рамках которой записаны 10 новых читателей. Они стали активными пользователями библиотеки, совмещая чтение и игры. Читательский интерес дети проявили в разных сферах и областях. Для детского досуга были организованы игровые эстафеты, викторины. Они сами готовили грамоты, устраивали конкурсы, распределяли роли и назначали новые встречи.

5 июля в Саитовской библиотеке для ребят из клуба «Библиоша» состоялось мероприятие «Путешествие по сказкам Сутеева», посвященное творчеству детского писателя, художника, режиссера и сценариста В.Г. Сутеева.

4 июля в Зирганской модельной библиотеке было организовано театрализованное игровое мероприятие «Загадки феи Лето».

Мелеузовская ЦБС.

• Организация досуга детей в районе  на хорошем уровне