Выдвижение кандидатов, списков кандидатов на выборах депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан шестого созыва

13 Июля 2018

Продолжается выдвижение кандидатов и списков кандидатов на выборах депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан шестого созыва.

По состоянию на 9.00 часов 13 июля 2018 года по одномандатным округам выдвинуто 39 кандидатов. Из них 20 участвуют в выборах в порядке самовыдвижения, остальные представляют партии:

·       «ПАРТИЯ РОСТА» – 9 чел.

·       «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» – 4 чел.

·        «ПАРТИЯ ДЕЛА» – 2 чел.

·       «Союз Труда» – 1 чел.

·       «Гражданская Платформа» – 1 чел.

·       «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» – 2 чел.

Кроме того, 12.07.2018 ЦИК Республики Башкортостан заверила списки партий по одномандатным округам:

·       ЛДПР – 55 чел.

·       СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 53 чел.

·       «ПАТРИОТЫ РОССИИ» – 55 чел.

·       «ЯБЛОКО» – 3 чел.

Кандидаты из данных списков будут считаться выдвинутыми после представления установленных законодательством документов в соответствующие окружные комиссии.

Республиканские списки кандидатов выдвинули партии:

·       ЛДПР –113 чел.

·       СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 118 чел.

Отдел общественных связей и информации Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан