Трезвый день календаря

14 Сентября 2018

Ежегодно 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. В рамках акции «Трезвый день календаря» в библиотеках Мелеузовской ЦБС прошли информационно-профилактические мероприятия с целью пропаганды здорового  образа жизни, формирования у подрастающего поколения представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека.

Городская библиотека №1 провела информационный час «Береги себя для жизни» с участием обучающихся индустриального колледжа; мини-выставку  «Посмотри правде в глаза», где были представлены книги, брошюры на злободневную тему. В завершении мероприятия всем были розданы информационные закладки «Вредные эффекты алкоголя».

Зирганская модельная библиотека совместно со спортивной школой провели спортивную эстафету «Мы выбираем спорт». Учащиеся 9-х классов проявили ловкость, смекалку и умение работать в команде. Всем участникам были вручены сладкие призы.

В Кутушевской библиотеке прошла беседа «Как жить сегодня, чтобы увидеть здоровое завтра» среди учащихся старших классов. Ребятам рассказали,  каким последствиям приводит употребление табака и алкоголя на организм человека, в особенности на молодой организм.

В этот день в Трясинской библиотеке для детей была проведена беседа о вреде алкогольных напитков «Я – за здоровый образ жизни».

Даниловская библиотека провела беседу с детьми «Алкоголь и личность».

Мелеузовская ЦБС.

• Трезвый день календаря