«Пионерам Башкортостана» - 28 лет

14 Сентября 2018

12 сентября на площадке Дворца детского (юношеского) творчества прошла торжественная линейка, посвященная Дню рождения Республиканской детской общественной организации «Пионеры Башкортостана». «За 28 лет со дня образования организации, конечно, произошло множество изменений. В наше время пионерская организация отличается от той, в которую вступали наши бабушки, дедушки и родители. Но цели и идеи организации остались прежними. Главная цель – быть самостоятельным, проявлять творчество и инициативу, стремиться к знаниям, быть примером для товарищей и укреплять своё имя полезными делами», - прокомментировала методист детской общественной организации в г. Мелеуз Ю.В. Воробьёва.

По традиции на линейке вынесли флаги Российской Федерации, Республики Башкортостан и пионеров Башкортостана. Далее пионеры поделились на команды и прошли семь станций по маршрутным листам. На станции «Интеллектуальная» отвечали на вопросы о пионерах, станция «Человек человеку» научила сплочённости, разгадывали ребусы на станции «По стране ребусов», положительные эмоции подарила станция «Дружба», доверять друг другу учила станция «Лабиринт», оригинальное фото в образе пионеров советского и современного времени на станции «Фотовызов», а взаимопонимание проверяли на станции «Пионерский крокодил». Гости и участники праздника получили массу положительных эмоций и полезных наставлений.

Ж. Гаиткулова, ведущий инспектор управления образования.

• «Пионерам Башкортостана» - 28 лет