В Мелеузе прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника

14.06.2017, среда1090
Проект: 0

Третье воскресенье июня в нашей стране отмечается День медицинского работника. В преддверии профессионального праздника, столь значимых в нашей жизни специалистов в Городском Дворце культуры прошло торжественное собрание. На сегодняшний день в системе здравоохранения Мелеузовского района работают более тысячи трехсот  врачей и среднего медицинского персонала.

Перед собравшимися гостями с поздравлением выступил глава Администрации района Р.Н. Шамсутдинов. В своем выступлении он отметил огромную роль медицинских работников в жизни каждого из нас.

«В республике под руководством Главы Рустэма Закиевича Хамитова и Министерством здравоохранения Республики Башкортостан многое делается для развития системы здравоохранения. Укрепляется материально–техническая база больницы. Достигнуты положительные результаты по организации лечебно-профилактической помощи населению. Развиваются диагностические службы, улучшается лекарственное обеспечение», - сказал Р.Н. Шамсутдинов.

На мероприятии состоялось награждение нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан» заместителя главного врача по медицинской части Р.Ф. Султангирову за особое профессиональное мастерство и самоотверженность в своей деятельности.

За многолетний плодотворный труд Почетной грамоты Министерства здравоохранения Республики Башкортостан удостоились врач-кардиолог детской поликлиники А.И. Амирова, заведующая диагностическим отделением – врач ультразвуковой диагностики И.И. Каипова, врач-рентгенолог диагностического отделения О.М. Юсеева.

Девять сотрудников получили Почётные грамоты Администрации муниципального района за профессиональное мастерство, долголетний труд в системе здравоохранения и в честь профессионального праздника.

По случаю профессионального праздника своих сотрудников поздравил и наградил Почетными грамотами, Благодарственными письмами  главный врач Центральной районной больницы У.М. Хабибуллин.

Руководство районной больницы за многолетний добросовестный труд вручило сотрудникам, проработавшим в сфере здравоохранения более 25 лет Почетные грамоты администрации ЦРБ и ценные подарки.

Почетные грамоты и ценные подарки  также получили сотрудники больницы, проработавшие непрерывно в  учреждении здравоохранения 40 и более  лет.

На сегодняшний день в сфере здравоохранения продолжается реформирование: внедрение современных информационных систем, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, проведение диспансеризации, оказание медицинской помощи населению в соответствии с утвержденными федеральными стандартами.

В этот день много приятных слов и поздравлений звучало в адрес тех, к кому все мы обращаемся со своими недугами и вопросами о самом главном в нашей жизни, здоровье. Не остались без внимания и ветераны здравоохранения, которым были вручены букеты цветов.

Завершением торжественного собрания стал концерт, подготовленный артистами творческих коллективов района и города.

Информационно-аналитический отдел Администрации района.

ФотогалереяВидеогалерея