Школьники города приняли участие в состязаниях по спортивному туризму

12 Октября 2018

В первые дни каникул, в районе турбазы «Шагайка», в верёвочном парке состоялось туристическое соревнование школьников по спортивному туризму в категории «Пешеходный туризм». Организаторы соревнований - Детский экологический центр и туристический клуб «Новые горизонты».

Участникам соревнований предстояло пройти серьёзные испытания на туристической полосе: переправа по бревну, навесная переправа, препятствие «маятник», «бабочка», параллельная переправа, препятствие «тролле». Все успешно справились с заданиями.

По результатам соревнований места распределились следующим образом: первое место заняла команда гимназии №1, второе место – школы №7, третье место – школы №8.

Управление образования.

• Школьники города  приняли участие в состязаниях по спортивному туризму