Кадеты Индустриального колледжа дали торжественное обещание

10 Октября 2018

Сегодня первокурсники кадетского корпуса Мелеузовского индустриального колледжа дали торжественное обещание.

На митинге посвящения поздравить ребят собрались родители, руководители общественных воинских организаций и действующие военнослужащие района. Многочисленные почетные гости обратились ко всем присутствующим со словами поздравления. Они пожелали кадетам успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении полезными навыками, гордо носить почетное звание, продолжать славные традиции российского кадетства.

От имени главы Администрации района Р.Н. Шамсутдинова гостей мероприятия поприветствовал его заместитель Г.А. Шлычков. Слова напутствия новобранцам также пожелал военный комиссар г. Мелеуз, Мелеузовского и Федоровского районов Р.Г. Кантимиров.

Произнесение обещания для кадетов-первокурсников является обязательным ритуалом посвящения. Принятие клятвы - это ответственное, торжественное и очень значимое событие для каждого из кадетов. В этом учебном году торжественное обещание произнесли 52 кадета, из них 34 юноши и 18 девушек.

Обучающиеся старших курсов порадовали всех с показательными номерами. В ходе торжественного мероприятия состоялся смотр строя и песни. Также участников праздника угостили солдатской кашей и горячим чаем.

Информационно-аналитический отдел Администрации района.

• Кадеты Индустриального колледжа дали торжественное обещание