Состоялся слет пионеров «Салют, Республика!»

12 Октября 2018

10 октября во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся слет активистов детской общественной организации «Пионеры Башкортостана» «Салют, Республика!». В этот день в актовом зале собрались члены и активисты пионерской организации.

Мероприятие началось с гимна и пионерского салюта. Лидеры детской общественной организации познакомили ребят с традициями нашего народа, провели познавательную игру, в которой пионеры отвечали на вопросы о нашем крае. С большим интересом активисты приняли участие во флешмобе на темы танцев народов, проживающих на территории Республики Башкортостан.

Также перед зрителями выступили сводный ансамбль объединений «Гармония» и «Улыбка» с песней «Башкортостан»; лауреат международных и всероссийских конкурсов, учащаяся объединения «Радуга» с кубаиром «Моя Башкирия»; лидеры всероссийских, республиканских и международных конкурсов и фестивалей. Члены Российского движения школьников рассказали о своих достижениях и спели вместе с ребятами пионерскую песню «Оркестр».

В завершении мероприятия ведущий специалист управления образования района Ж.Н. Гаиткулова наградила лучших пионеров грамотами за достижения в творческих конкурсах и активное участие в деятельности детской общественной организации «Пионеры Башкортостана».

Ю. Воробьева, методист ДДЮТ.

• Состоялся слет пионеров  «Салют, Республика!»