12 Октября 2018

Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось подведение итогов ежегодного муниципального фестиваля-выставки декоративно-прикладного творчества «Традиции и ремесла: прошлое, настоящее и будущее», посвященного 100-летию образования Республики Башкортостан и Году семьи.

В данном конкурсе в этом году приняли участие более 70 участников из 13 образовательных учреждений города и района. Наибольшее количество работ было представлено в номинациях «Модели и макеты национальных жилищ», «Традиционная народная кукла», «Национальная и современная игрушка».

В каждой возрастной категории победителей определили по 11 номинациям. Лауреатами стали учащиеся гимназии №3, лицея №6, школ №8, №4, с. Зирган, д. Смаково, д. Саитовский, д. Янги-Аул, воспитанники ДДЮТ и ДО ЦРТД и Ю им. И. Яковлева.

В дни осенних каникул выставку смогут посетить все желающие.

Управление образования.

• Определены победители муниципального фестиваля декоративно-прикладного творчества среди детей