9 Ноября 2018

24-25 ноября 2018 года в г. Уфа, на базе Молодёжного технопарка УГНТУ (ул. Космонавтов, 4), пройдет бесплатный образовательный курс «Предпринимательство в сфере информационных технологий и производства» для предпринимателей (ИП/ООО), зарегистрированных в 2018 году в Республике Башкортостан в возрасте от 18 до 30 лет (включительно).

Это 16-часовой курс для начинающих предпринимателей, который проводится в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель» на территории Республики Башкортостан и состоит из серии семинаров, направленных на ознакомление слушателей с предпринимательской деятельностью в сфере высоких технологий и ориентировано на получение практических знаний и навыков в области развития предпринимательских качеств, выявления целевой аудитории, оценки и анализа рынка, поиска жизнеспособной бизнес-модели, разработки финансово-экономической модели, ведения переговоров, увеличения продаж, повышения инвестиционной привлекательности бизнеса и подготовки презентации проекта.

Курс полностью бесплатен для индивидуальных предпринимателей и учредителей обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированных на территории Республики Башкортостан в 2018 году, в возрасте от 18 до 30 лет (включительно).

Иногородним участникам из Республики Башкортостан предоставляется бесплатное трехразовое питание, кофе-брейки.

Комплект участника включает:

- печатные методические материалы;

- трёхразовое питание и кофе-брейки (для иногородних участников);

- обеды, ужин и кофе-брейки (для участников из Уфы);

- именной бейдж, письменные принадлежности;

- сертификат о прохождении обучения.

Все занятия будут проводить опытные технологические предприниматели и эксперты, руководители малых инновационных предприятий, представители организаций инновационной инфраструктуры, представители организаций, осуществляющих поддержку малого предпринимательства.

Предусмотрено всего 60 бесплатных мест для ИП и ООО, зарегистрированных в 2018 году.

Для бесплатного прохождения курса нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте: www.molpred02.ru ;

2. Вступить в группы Ты — предприниматель в РБ и Путеводитель по инновациям;

3. Заполнить анкету, ответить на вопросы и подписать согласие на обработку персональных данных (шаблоны документов нужно запросить, написав на почту mirfatikhova@yandex.ru);

4. Ввести гарантийный взнос в размере 2 тыс. руб. (предусмотрен для гарантии вашего участия; будет возвращён сразу после завершения курса)

Организатор:

Министерство молодёжной политкии и спорта Республики Башкортостан является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим на территории Республики Башкортостан в пределах своей компетенции отраслевое управление процессами экономического и социального развития в области молодежной политики, физической культуры и спорта​.

Оператор:

«Путеводитель по инновациям» – крупнейший региональный акселератор инновационных проектов и технологических стартапов, региональное представительство федерального акселератора технологических стартапов GenerationS. Акселератор взаимодействует более чем со 100 партнёрами со всей страны, среди которых институты инновационного развития России (Российская венчурная компания, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд Сколково, Фонд содействия инновациям), организации региональной инновационной инфраструктуры, венчурные фонды и профессиональные частные инвесторы, академические и информационные партнёры. Акселерацию в программе прошли более 100 технологических предпринимателей и стартаперов, а в различных образовательных мероприятиях приняло участие более 2000 человек.​

Подробности и регистрация: www.molpred02.ru/

Контактное лицо: Мирфатихова Ляйсан Мирзалифовна, mirfatikhova@yandex.ru, +7(987)474-69-60.

Отдел экономического развития, промышленности, инвестиций, предпринимательств, туризма и потребительского рынка Администрации муниципального района Мелеузовский район.

• Приглашаем начинающих предпринимателей на бесплатный образовательный курс «Предпринимательство в сфере информационных технологий и производства»