Мы сильны, когда мы едины

9 Ноября 2018

С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. В библиотеках Мелеузовской ЦБС  прошли мероприятия, посвященные тем, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, величайшую доблесть и героизм.

30 октября в актовом зале школы №5 для учащихся 6 классов прошел урок мужества «Мы сильны, когда мы едины», организованный сотрудниками городской библиотеки №4. Была представлена презентация «День народного единства», которая сопровождалась подробным рассказом о событиях давно минувших дней. В небольшой викторине по данной теме, дети проверили свои знания по истории России. В обзоре по книжной выставке «О славе тех времен», библиотекарь познакомила с книгами, которые хранятся в фонде городской библиотеки №4.

1 ноября в Даниловской библиотеке прошел час истории «В единстве народа – великая сила». Участники мероприятия совершили экскурс в историю и вспомнили тех, кто в трудное время для страны проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

В Саитовской библиотеке прошел час письма «Мы едины». Библиотекарь рассказала юным читателям о событиях 1612 года. Завершился час написанием писем-посланий и пожеланий.

Партизанская библиотека 2 ноября со школьниками 3-4 классов провела исторический  час «В этот праздник мы едины».  Закончилось мероприятие просмотром видеоролика,  посвященного этому празднику.

В Первомайскую библиотеку на час истории «Все мы разные, все мы равные» пришли учащиеся 1 класса. Детям было рассказано об истории возникновения праздника, проведена небольшая беседа на тему мужества и чести.

В Трясинской библиотеке 1 ноября прошел час истории «В единстве наша сила».  Прослушав рассказ о Минине и Пожарском, о народном ополчении, «смутном времени», дети ответили на вопросы викторины.

2 ноября в Корнеевской модельной библиотеке прошел урок патриотизма «День народного единства». На мероприятие были приглашены ученики 5 класса.

3 ноября Центральная библиотека для обучающихся Индустриального колледжа провела исторический экскурс «Из глубины седых веков».

В Кутушевской библиотеке для учащихся младших классов прошла викторина «Сила – в единстве». Проведя экскурс в историю тех времен, библиотекарь ознакомила детей с книгами на выставке «Сила – в единстве».

Ко Дню народного единства в Юлдашевской библиотеке прошел час истории «Мы вместе сильны! Мы едины!» для учащихся 5-9 классов. Также к празднику был организован конкурс рисунков «В единстве наша сила» для учащихся 2-7 классов. 3 ноября подвели итоги, и определили лучшие работы в каждой возрастной группе: Биккушева Алия (7 класс), Туктамышева Алсу (5 класс), Мурзагулова Аделина (3 класс).

Мелеузовская ЦБС.

• Мы сильны, когда мы едины